03
Мар

2500$ за 10 минут потратил 5-летний ребенок в App Store

Не секрет, что на мобильных играх и приложениях можно заработать хорошие деньги, конечно если вы разработчик. А вот если вы обычный пользователь мобильного устройства, то некоторые приложения приходится покупать. На 2500$ всего за 10 минут, сделал покупки в App Store пятилетний Дэнни Китчен, взяв у родителей iPad.

Дэнни Китчен

В очередной раз играя с iPad, мальчик попросил у родителей пароль для магазина приложений App Store, чтобы скачать игру Zombie VS Ninja. Родители Дэнни сами ввели пароль, так как игра была бесплатной и ничего не опасаясь занялись своими делами.

Но свою ошибку они осознали довольно быстро. Уже через 10 минут, на электронную почту стали приходить сообщения о покупках в App Store. Дело в том, что в самой игре можно было покупать наборы оружия и ключей. За это время, Дэнни купил несколько наборов из 333 ключей, 333 бомб и 90000 дротиков (каждый набор стоил около 105$).

Родителям Дэнни повезло и компания Apple вернула деньги. Но наказания мальчик не избежал, он рассказал, что волновался и ему сейчас запретят играть в iPad. Зато родители получили ценный урок и в будущем будут объяснять своим детям, что покупки внутри некоторых игр, могут быть за реальные деньги.

Понравилось? Поделись с друзьями!